среда, 25 сентября 2013 г.

Дождя не боимся!

Пусть капает дождик, а мы веселимся!!! Дышим свежим воздухом! Отдыхаем и любуемся золотой осенью!


Напишите о своих впечатлениях  и о том, что запомнилось.

20 комментариев :

  1. Вчера мы ходили в Дендропарк. Экскурсовод очень интересно рассказывал про историю его создания. Мне запомнилась, что
    этот парк был основан на 50-летие СССР. Мне понравилось как мы ходили по красивым аллеям. Осень раскрасила деревья в разные цвета. Березы и клены виднелись издалека и играли как салют красный , жёлтый, оранжевый, алый. Но больше всего мне понравилась дубовая аллея. Меня удивило множество белок, лягушек и грибов .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илья , какой ты молодец, даже использовал сравнение. Только поставь, пожалуйста, запятую после слова понравилось.

      Удалить
  2. Вчера мы побывали на экскурсии в Дендропарке. Сначала шел небольшой дождь, но потом вы глянуло солнышко и у нас получилась чудесная прогулка. Экскурсовод рассказала нам когда был основан парк и какие в нем растут деревья. Мы гуляли по разным аллеям, по тополиной, дубовой, кленовой. Осенью деревья очень красивые, они разных цветов золотистые, оранжевые, алые. Мы наблюдали за белками, они прыгали с ветки на ветку. Еще я заметила, что в парке на деревнях много скворечников. Мне понравилась экскурсия в Дендропарке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что тебе понравилось.Леночка, проверь, пожалуйста, сложные предложения, у тебя в них много пунктуационных ошибок.

      Удалить
  3. Мы ходили в Дендропарк. Мне понравились все растения в парке. Особенно берёзы, ели, дубы, осины. Они были окрашены в жёлтый, зелёный, оранжевый, алый цвета. Я видел в парке белок и лягушек, которые прыгали, одна по деревьям, а другая по земле. А так же я увидел грибы. Это были маслята и мухомор. Мне очень понравилась в Дендропарке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв. Илюша, вспомни, что имя прилагательное всегда согласуется с именем существительным в числе, роде, падеже.

      Удалить
  4. Осень дарит нам много ярких красок. И мы поехали в Дендропарк, чтобы полюбоваться ими. Мы познакомились с новыми видами деревьев и кустарников. Ели великаны гордо возвышались над остальным деревьями. Молодые бубы строго стояли аллеями. Багряные рябины стояли как будто в новых осенних платьях.
    Мне очень понравилась прогулка по Дендропарку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маруся, спасибо. А не забыла ты про однородные члены предложения?

      Удалить
  5. Наконец мы попали в гости к Осени! Она, как искусный художник раскрасила кустарники, травы, листья клёна, берёзок.
    Мне кажется, что аллеи после дождика стали ещё ярче и наряднее. Под ногами у нас шуршали багряные, бордовые, рыжие, ярко-жёлтые, словно пропитанные солнцем листья. Каждый листочек хотелось взять и рассмотреть.
    В желтовато-коричневой траве нам с трудом удалось понаблюдать за непоседливой лягушкой. Вот бы вместе с семейством белок попутешествовать по верхушкам осенних деревьев и посмотреть сверху на всю эту красоту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Соня, я рада. что тебе удалось опубликовать свою работу. Получилось очень интересно.

      Удалить
  6. Вчера мы ходили в Дендропарк. Мне там очень там понравилось!!!Когда мы приехали, красавица осень встретила нас дождиком! Но мы не унывали, встретили экскурсовода и пошли гулять по аллеям. когда мы их проходили, то
    я встретила разных цветов листья и деревья:багряные,охристые, красные, багровые!!!Мы проходили прудики в которых плавали уточки!!! Почти на каждом дереве сидела белочка. Необошлось и без лягушек!!!Когда мы шли обратно мне не хотелось от туда уходить!!!
    Мне очень понравилось в Дендропарке!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, как всегда эмоционально. Но ошибки не мешает исправить!

      Удалить
  7. Наконец-то мы попали в Дендропарк! Хотя был дождь, но ничто не могло испортить радость прогулки!
    Когда мы вошли в Дендропарк, мы оказались в сказке: золотые, желтые, алые, багряные деревья окружили нас. А этот удивительный ковер из листьев, который стелился перед нашими ногами, поразил всех!
    Как удивительно встретить белок, прыгающих по веткам дубов, елей и пихт.
    Вспоминаю тот замечательный овраг с озером, вода которого покрыта опавшими листьями кленов, рябин и берез.
    Больше всего мне понравилось растение Лох серебристый. =)
    Мне кажется, каждый из нас хотел бы вернуться туда вновь и полюбоваться парком и в другие времена года.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я согласна,обязательно съездим зимой! Побегаем, покричим, поваляемся в снегу, поиграем в снежки.Нам иногда надо расслабиться и развеяться.

      Удалить
  8. Вчера мы классом ездили в Дендропарк. Там мне очень понравились красивые, красные и жёлтые деревья. Ещё там было красивое озеро берёзового цвета и белки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, Сеня, Сеня! Сенечка, завтра утром переделай свою работу.

      Удалить
  9. Вчера мы ходили в Дендропарк! Сначала был дождь, но потом выглянуло солнышко. Мне запомнилось что этому парку 50 лет. Мы познакомились с новыми видами деревьев и кустарников. Как здорово что мы видели белок, утку, лягушек и много грибов. В парке много аллей- Берёзовая, Липовая, но особенно мне понравилась Дубовая аллея. На ней много листьев разнообразной расцветки: багровые, багряные, рыжие, алые, оранжевые, жёлтые, охристые, бордовые, золотистые.
    Мне очень понравилось в Дендропарке!

    ОтветитьУдалить
  10. Мы ездили в Дендропарк и мне там очень понравилось. Я увидел много разных красок это алые, жёлтые, багряные, бордовые, рыжие, оранжевые. Даже дождик не смог нам помешать.
    Ещё мне понравилось голубое озеро. Я многое узнал о растительном мире нашего края!

    ОтветитьУдалить
  11. Дождик крапал, моросил,
    Припускал, стучал, косил,
    Ливнем лил, стеной стоял,
    Барабанил, травы мял.
    О. Григорьев
    Не испугались мы дождя и поехали с классом в Дендропарк. Вместе с экскурсоводом мы отправились в путешествие по парку. Мы видели много деревьев и грибов. Листья на деревьях и кустарниках были разнообразных цветов: охристые, рыжие, багряные, бордовые, жёлтые и немного зелёные. Мухоморы стояли вдоль тропинки, как лесные стражники. В пруду плавали утки и лягушки. По деревьям прыгали озорные белки. Меня поразило, как в городе может располагаться такой лесной уголок. Хочется вернуться туда ещё раз.
    Макар Безденежных

    ОтветитьУдалить