четверг, 11 декабря 2014 г.

СЛОН, ЗИИ, Гелиантус , а что ещё?

Что значат эти загадочные слова?

На прошлой неделе ребята нашего класса приняли участие в математическом марафоне "СЛОН", его дистанция - 42,195 балла! Мы хотели проверить свои способности быстро решать задачи, логически мыслить, быть организованными и настойчивыми. Все задания разобрали!

В конце недели лавиной трудных, казалось, порой невыполнимых заданий, нас  накрыли "Зимние интеллектуальные игры". Если для ижевских первоклассников это посильные задания, тогда  понятно, почему они всегда одерживают победу над нами и москвичами в нашей Межрегиональной предметной олимпиаде  "Интеллектуальный марафон для младших школьников", которую проводит КФМЛ.
   В основе этого  конкурса лежат не предметные знания, формируемые школьной программой, а то, что называется «общеучебные навыки и умения», или «компетенции», т. е. то, что определяет способность человека свои знания и умения применять в конкретных ситуациях. Ребятам предлагались задания по различным направлениям интеллектуальной деятельности: 

·         внимание;
·         логика;
·         пространственное и креативное мышление;
·         математические и лингвистические закономерности;
·         анализ данных и др.
Всероссийский конкурсНа этой неделе состоялся долгожданный Всероссийский блиц-турнир по литературному чтению "Жар-птица". Почти месяц ребята читали волшебные русские народные сказки из  списка, предложенного составителями турнира и дополненного мной, поэтому задания показались лёгкими. Будем ждать результатов!
А сегодня мы стали участниками Международной игры "Гелиантус" по естествознанию, которая впервые пригласила к участию учеников начальной школы, до этого конкурс проводился только для учащихся среднего звена. Задания показались легкими, но после проверки, оказалось, что ребят, которые справились со всеми, не много.
Всероссийский конкурсНа этой неделе получили итоги Всероссийской дистанционной олимпиады "Домик-Семигномик". Победителей и призёров много, радости  и ликования от красочных дипломов и подарков  тоже! Мамы и папы, детям так понравилось работать с Вами, им хочется быть успешными! Поэтому на следующей неделе я приглашаю Вас поучаствовать в зимней викторине "Новогодний переполох". Только для желающих, деньги сдать в понедельник 15.12.(135 руб.) Задания выдам в четверг, приносить флэшки. Сдать в понедельник.25.12.
Желаю всем успехов и новых достижений!

Комментариев нет :

Отправить комментарий