понедельник, 16 марта 2015 г.

Интересный выходной

В воскресенье ребята нашего класса стали участниками XIII Межрегиональной многопредметной олимпиады "Интеллектуальный марафон для младших школьников".  В этом году приехали команды из Москвы, Перми, Ухты, Ижевска, городов Кировской области  и 19 школ города Кирова. От нашего класса в команду НОУ НЭПШ из 7 человек вошли: Лев, Катя и Лида. Ребятам были предложены интересные задания, связанные с 70- летним юбилеем Победы. 

В этом году мы впервые приняли участие в интеллектуальных играх: "Каруселька" и "Мозговой штурм". 
Команда "юных гражданок"( Арина, Катя, Лида, Тася, Софья и две Сони из 2 и 3 класса) самоотверженно сражалась в "Карусельке", решая задачи по материалам рассказов Льва Кассиля. Спасибо им на упорство и трудолюбие!!!
Вот примеры некоторых из них:
  • Запишите орфографически грамотно фамилию командира партизанского отряда из рассказа Льва Кассиля "У классной доски" по транскрипции [ШЫРОКАФ].
  • В рассказе Льва Кассиля "Сапёры" надо было взорвать мост. По нему передвигалась фашистская техника. Сколько всего танков и грузовиков, если они двигались через 3 метра друг от друга, а мост был 30 м? Известно, что все танки вошли на мост и были взорваны.
 Мальчишки и девчонки( Иван, Марк - 1 класс, Влад, Алина, Злата и Анна- 4 класс, Петр- 3 класс) на "Мозговом штурме" ,  увлеченно решая головоломки, не хотели расходиться. Снова поразили ребята из Ижевска, с двукратным преимуществом победили всех. Обязательно будем участвовать в конкурсе головоломок на будущий год!
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий