понедельник, 25 мая 2015 г.

Парад достижений 2015



Девять месяцев года учебного

Пролетели опять, как минута.

Кто-то ждал этот миг самый радостный,

Может даже взгрустнётся кому-то.

Сегодня в нашей школе прошёл праздник "Янтарное яблочко-2015". Все ребята, которые усердно трудились весь год, были отмечены в разных номинациях. Педагогами школы были разработаны критерии оценивания в каждой номинации, которые заранее обсуждались с ребятами. Мы обговорили, что каждый не может получить награду, что всегда есть сильнейшие и надо уметь порадоваться за других. 

В номинации "Открытие года" награждались ребята, проявившие себя в различных областях знаний, внеклассных и внешкольных мероприятиях. В нашем классе таким человеком стал - Казаков Павел.
Павлик неоднократно занимал призовые места  в  соревнованиях по робототехнике. В этом году Павел принимал участие в выставке рисунков и стал победителем. А ещё он ходит на плавание. А Вы так можете?!
 Заслуженная награда.

В номинации "За честь и достоинство" награждались самые воспитанные и отзывчивые ребята, которые всегда готовы протянуть другим руку помощи, те, кто  в любой ситуации ведут себя достойно и являются примером для остальных.

В нашем классе - это Плюснина Арина. Она верная подруга, честная и воспитанная девочка. Ариша приняла участие во всех социальных акциях, которые проходили в школе в этом году. С 4 июня (сроки изменились) можно проголосовать за Арину (ссылка, просмотры и комментарии тоже учитываются) на сайте" Лабиринт. RU", в разделе "Дети читают стихи о войне". А ещё Арина не остается равнодушной  к успехам других, всегда оставит комментарий, поздравит одноклассников с Днём рождения, и на "Волшебном мире" она пока в одиночестве оставляет отзывы о прочитанных книгах.  

И Вы так можете! Присоединяйтесь! Поздравляем, Арина!

Номинация "Эрудит". В ней отмечались ребята, которые защищали честь школы на олимпиадах и конкурсах разных уровней и достигли успеха. Легко ли каждое воскресенье  в 10.00 утра спешить на олимпиаду, когда большинство твоих одноклассников ещё нежится в постельке или отдыхают с родителями на даче?

А нашим эрудитам пришлось попотеть весь апрель. Каждое воскресенье - испытание: то русский, то математика, то окружающий мир, то литература, то "Кленовичок", а то и многопредметная олимпиада! Даже некоторые папы  сдались (надо вставать и везти), а они смогли!!!

Булдакова Катя прошла во 2 очный тур по русскому языку и литературе, успешно там выступила и успела на "Кленовичок" ( был в тот же день, что и литература),  прекрасно  выступила на межрегиональной многопредметной олимпиаде.





Власов Лев прошёл по второй  очный тур по математике и литературе и успел на "Кленовичок", прекрасно выступил на  городском интеллектуальном марафоне и межрегиональной многопредметной олимпиаде. 






Новокшонова Дарья прошла во второй очный тур по окружающему миру и по русскому языку, обладательница наибольшего числа наград наивысшего достоинства в нашем классе, в её копилке  несколько дипломов Всероссийских конкурсов и олимпиад. А ещё она прекрасно танцует, но это заявка уже в другую номинацию на будущий год!
Как не гордиться такими ребятами?! Спасибо, родителям за поддержку и понимание! Звёздочек надо растить, учить трудиться! Так держать! Не сбавлять темп!
В этом году в номинации "Артист года" из нашего класса ребят не было, так же как и в номинации "Ученик года". В следующем году обязательно будут! Я поняла это по  правильной реакции некоторых ребят. Надеюсь на Вас и верю в Вас! Растите и умнейте!
В номинации "Спортсмен года" были награждены самые спортивные мальчишки класса: Смертин Володар (пловец, футболист), Останин Иван (баскетболист, пловец), Катаев Марк (каратист). 
Все  надо было успеть нашим героям: и уроки выучить, и три раза в неделю на спортивную секцию сгонять. Любой спорт - большой труд! Поздравляем!
Конечно, по традиции подвели итоги олимпиадного движения. Рада за Вас мои "трудяги"! Поздравляем: Лидию, Таисию, Софью, Дарью, Льва, Марка, Ивана, Катю, Арину!
Отдельное СПАСИБО пятиклассникам, Вы украсили наш праздник!
Фото с праздника будут размещены позднее.
Есть в нашем классе и другие герои, а точнее героини, о них напишу завтра.

2 комментария :

  1. Какие молодцы, первоклассники! Так держать!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Умнички! Замечательные достижения замечательных детей!

    ОтветитьУдалить