пятница, 25 декабря 2015 г.

Дарим радость

"Наш мир меняется с каждым днем, к сожалению, не всегда в лучшую сторону. Мысли, действия и понимание жизни подрастающей молодежи порой приводят в ужас. Некоторым детям посчастливилось вырасти в полноценных семьях, с любящими родителями, которые предоставляют им все блага для беззаботного детства и легкого старта в будущее. Однако, другая сторона жизни показывает, что у многих детей нет такой опоры и положительных примеров подражания для интересной, красивой и счастливой жизни.

По телевидению, в интернете и других средствах массовой информации показывают жуткие и угнетающие истории про нынешних детей. На это больно смотреть. Наверное, большое количество людей вне зависимости от возраста хотят изменить эту ситуацию, но не могут из-за отсутствия вариантов помощи. В нашем лицее есть группа волонтеров, которые не остались равнодушными к этой проблеме и всеми возможными способами стараются проявлять участие в воспитании учеников оставшихся в трудной жизненной ситуации. Мы не пытаемся быть для них учителями, наша цель стать их друзьями и примером подражания в той или иной степени. Каждая поездка дарит огромный опыт, бурю эмоций, переживания, радость и конечно чувство гордости за то, что МЫ молодое и прогрессивное поколение можем перенять мудрость старших и передать ее своим сверстникам и тем, кто только начинает свой жизненный путь. Уже не первый год ученики КЭПЛ в канун Нового года посещают детские дома, и 2015 не стал исключением. 22 декабря лицеисты впервые побывали в детском доме Надежда. Перед тем как ехать была проведена большая работа: сбор средств и подарков, написание сценария, просмотр и подготовка концертных номеров, на все это мы затратили большое количество времени ,но абсолютно не пожалели. Ведь, потраченное нами время полностью окупается счастьем и радостью в глазах детей. Своими впечатлениями о поездке поделились некоторые волонтеры:
Мне очень понравилось. Добрая, уютная атмосфера, я бы даже сказал домашняя. Приятные, милые дети. После этой поездки даже новогоднее настроение появилось!
Алексей Мочалов 10 Д.
thumb_wuncybsvbu0_0.jpg
Съездив в детский дом, я поняла, что дети там совершенно другие… Они принимают все не так, как моя сестра, например. Я держала мальчика за руку, а он смеялся и улыбался. Очень бы хотелось, чтобы все эти дети обрели семью, крепкую и надёжную, чтобы они могли получать любовь от родителей также, как и мы.

Екатерина Татаринова 8 В
.
Я безгранично рада , что провела время с детьми из детского дома. Эти ребятишки нуждаются в общении , внимании . Мне было приятно играть с ними , дарить игрушки , и в итоге видеть радость в их глазках. Спасибо Антону Каминскому и Елене Алексеевне за предоставленную возможность.
Мария Мамонова 10 Д.
ee7ay0_-fv8.jpg

6ctv6vwv48o.jpg
Дарить добро нужно всегда, особенно детям. Не передать словами те ощущения, которые испытываешь от поездок в детские дома. Их невозможно забыть. Наши маленькие путешествия наполнены добром и душевным теплом, которые мы дарим этим необыкновенным детишкам. Мы дарим им надежду на чудо. И очень хочется, чтобы эти чудеса наконец произошли, особенно в канун Нового года. Волонтерство — это неотъемлимая часть нашей жизни. А дети из детских домов — самые милые дети на свете. Не будьте равнодушными к судьбам других людей!
Елизавета Дмитриева 11Б.

thumb_w7-phq01lsg.jpg
thumb_e-hxkked7hk.jpg
Нет однозначного решения. Именно то место , которое не может оставить только положительных или отрицательных впечатлений . Нечто совершенно иное. Для меня поездка стала уроком, звеном жизни, которое останется со мной, думаю, всегда. Это иной мир, иная атмосфера, которой хочется посвятить часть себя. Я обязательно вновь навещу этих детей и съезжу в другие детдома.
Вероника Осипова 10 Д.

thumb_wpls85e5e_4.jpg
thumb_mkvtqmqd4ge.jpg
Я учусь в лицее последний год, начинаю осознавать, что все эти мероприятия вместе с лицеистами проживаю в последний раз. Очень хочется верить, что с моим уходом волонтерское движение в лицее не прекратит свое существование, а будет усиленно развиваться и набирать новые обороты, а мне будет приятно приходить в лицей общаться с новыми волонтерами.
Антон Каминский 11Г"
Перепост с сайта КЭПЛ
Спасибо и Вам, неравнодушные сердца второго класса, за отклик и участие.

Комментариев нет :

Отправить комментарий