Наш профиль

Негосударственное общеобразовательное  учреждение " Начальная школа " Юный гражданин" с изучением основ экономики и права" в рамках внеурочной деятельности  реализует программы " Элементарное право" и "Человек. Жизнь. Экономика". 
На занятиях  в первом классе дети в веселой и увлекательной форме разбираются в потребностях человека и возможностях их удовлетворения, учатся делать выбор, понимают, что ресурсы для удовлетворения потребностей не безграничны.
Во втором классе они знакомятся с основными экономическими понятиями. В увлекательной форме  рассматривают проблемы выбора; происхождения и использования денег; доходы и расходы человека, семьи, предприятия, государства; знакомятся со взаимоотношениями "покупатель-продавец". 
В третьем классе  учащиеся рассматривают понятия «товар», «услуга», узнают, что такое личная, общественная и государственная собственность, из чего складывается богатство человека, семьи, государства, как осуществляется управление домашним и школьным хозяйством. 
В четвертом классе большая часть содержащихся заданий нацеливает учащихся на изучение экономики родного края. Особое внимание уделяется специфике местного хозяйства, его природным, трудовым и экономическим ресурсам, системе управления хозяйством, содержанию труда в ведущих отраслях хозяйства, составу профессий, возможностями местного хозяйства в удовлетворении потребностей населения.   
 На этой страничке можно найти полезную информацию по нашему профилю.

Комментариев нет :

Отправить комментарий